В Ярославле прошел Координационный совет СРО проектировщиков ЦФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Ярославле прошел Координационный совет СРО проектировщиков ЦФО

В Ярославле прошел Координационный совет СРО проектировщиков ЦФО

В Ярославле прошел Координационный совет СРО проектировщиков Центрального федерального округа, в ходе которого эксперты обсудили актуальные для проектного сообщества вопросы, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

На мероприятии координатор НОП по ЦФО Борис Генералов поднял вопрос о деятельности саморегулируемых организаций. Он отметил, что потенциал проектного сообщества не используется в полном объеме. По его мнению, работа проектировщика сегодня недооценена как минимум в два раза.

В ходе Координационного совета эксперты обсудили практику работы СРО проектировщиков, итоги окружных конференций, проведенных после VIII Съезда Национального объединения проектировщиков, и размер взноса в компенсационный фонд. Помимо этого, в ходе дискуссии были обсуждены вопросы ценообразования и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В свою очередь, руководитель Аппарата НОП Антон Мороз рассказал о законодательных инициативах, которые реализованы и над которыми ведется работа в Нацобъединении.

Кроме того, руководитель воронежской саморегулируемой организации Валерий Переходченко озвучил итоги анализа деятельности отдельных комитетов НОП по изучению заявленных планов работ, а также выступил с предложением рассмотреть план на Совете НОП. Антон Мороз предложил вызвать на ближайшую окружную конференцию СРО проектировщиков ЦФО председателей тех комитетов, которые вызывают наибольшее количество негативных отзывов. При этом руководитель Аппарата НОП коснулся болезненной ситуации с представительством и регулярностью посещения заседаний членами Совета НОП от регионов.

В итоге, участники решили провести следующее заседание Координационного совета в Брянске 10–11 декабря 2013 года. Планируется, что окружная конференция СРО проектировщиков ЦФО пройдет в конце февраля – начале марта 2014 года.

Темы: , ,