Ефим Басин переизбран на пост президента НП СРО «МОС» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ефим Басин переизбран на пост президента НП СРО «МОС»

Ефим Басин переизбран на пост президента НП СРО «МОС»

В Москве прошло общее собрание НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» — старейшей СРО, руководимой президентом Ефимом Басиным. Об этом сообщает сегодня Агентство Новостей «Строительный бизнес».

На собрании присутствовали представители 446 компаний из 615. В ходе встречи Ефим Басин выступил с отчетов о проделанной работе. Согласно озвученным данным, за 2014 год было проведено 40 заседаний Совета «МОСа», рассмотрено 298 различных заявлений, в том числе, о приеме в члены СРО, о расширении допуска к видам работ. Приняты в члены «МОСа» 43 компании, в том числе 6 иностранных. Но есть и негативные тенденции: около 50 компаний вышли из состава «МОСа», в основном, из-за прекращения своей деятельности, 18 компаниям приостановлены допуски, в том числе, из-за отсутствия объемов работ и невозможности уплаты членских взносов, 2 компаниям отказано в допуске.

В целом положение в строительном комплексе Ефим Басин охарактеризовал как сложное из-за отсутствия инвестиций, сокращения ипотечного кредитования, секвестра бюджета и замораживания ряда объектов.

в свою очередь председатель Технического комитета ТК 400 Лариса Баринова рассказала о новых стандартах НОСТРОЙ на виды работ, которые рекомендуются к принятию членами НП СРО «МОС» — это 43 стандарта на самые разные виды строительных работ. Общее собрание единогласно проголосовало за принятие этих стандартов, и теперь они обязательны к применению всеми компаниями – членами НП СРО «МОС».

Завершилось общее собрание «МОСа» выборами Совета и президента. В Совет пришли три новых представителя крупных строительных компаний. Президентом НП СРО «МОС» уже в четвертый раз избран Герой социалистического труда Ефим Басин.

Темы: , ,