Эксперты обсудили привлечение инвестиций в недвижимость России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили привлечение инвестиций в недвижимость России

Эксперты обсудили привлечение инвестиций в недвижимость России

В Москве прошла пресс-конференция «Привлечение инвестиций в сферу недвижимости России: от стагнации к реанимации», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Мероприятие было посвящено проведению 16-й международной выставки коммерческой недвижимости EXPO REAL-2013, которая состоится 7-9 октября в Мюнхене.

«В связи со вступлением России в ВТО такие мероприятия, как EXPO REAL, становятся очень важными для деятельности проектных компаний. Мы рады, что в рамках ВТО достаточно большое количество инвесторов проектно-строительной отрасли войдут на российский рынок, но при этом хотелось бы, чтобы и немецкая сторона, и остальные европейские страны понимали, что мы будем настаивать на том, чтобы основной объем работ по проектированию на территории России выполняли российские проектные институты. В данный момент российская разрешительная система в виде саморегулирования юридических лиц является определенным заслоном вхождения недоброкачественных иностранных компаний на российский рынок и позволяет нам защитить российского проектировщика», — отметил в своем выступлении руководитель Аппарата НОП Антон Мороз.

Кроме того, российские и немецкие коллеги обменялись опытом по вопросам, касающимся территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территории, энергоэффективности и энергосбережения.

По итогам обсуждения было достигнуто соглашение о продолжении диалога уже на площадке EXPO REAL.

Темы: , ,