Леонид Кушнир: Мы сделали саморегулирование, которое является продолжением не оправдавшей себя системы лицензирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Леонид Кушнир: Мы сделали саморегулирование, которое является продолжением не оправдавшей себя системы лицензирования

Леонид Кушнир: Мы сделали саморегулирование, которое является продолжением не оправдавшей себя системы лицензирования

По мнению президента НОИЗ, с самого начала избранная на законодательном уровне модель регулирования юридических лиц не соответствовала насущным потребностям развития отрасли. «Нам необходимо готовить квалифицированных специалистов, чтобы повышать конкурентоспособность предприятий, а мы сделали саморегулирование, которое, по существу, является продолжением не оправдавшей себя системы лицензирования», — заявил президент НОИЗ Леонид Кушнир на общем собрании членов Ассоциации «Российское объединение по инженерным изысканиям в строительстве», сообщает пресс-служба НОИЗ.

Он также коснулся в своем выступлении проблем развития системы саморегулирования в области инженерных изысканий, отметив активную роль АСИ «РО Стройизыскания» в период принятия решения о развертывании в России системы саморегулирования. Кроме того, эксперт акцентировал внимание на продвижении новых технологий и развитии нормативно-технической базы инженерных изысканий.

Помимо прочего, в ходе мероприятия обсуждался вопрос о создании общероссийского Фонда материалов и данных инженерных изысканий. Было отмечено, что уже разработаны методические рекомендации и программы приведения архивных материалов изысканий прошлых лет в формат материалов фонда, а также проведены обучающие семинары по данной проблематике для руководителей и специалистов изыскательских предприятий.

Темы: , ,