На окружной конференции СРО проектировщиков Москвы подведены итоги работы за 2013 год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На окружной конференции СРО проектировщиков Москвы подведены итоги работы за 2013 год

На окружной конференции СРО проектировщиков Москвы подведены итоги работы за 2013 год

В столице прошла итоговая Окружная конференция СРО проектировщиков, в ходе которой эксперты подвели итоги работы за 2013 год, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

«От решений, которые будут приняты конференцией и которые мы обязательно будем продвигать на государственном уровне, во многом зависит вектор дальнейшего развития деятельности Национального объединения. Одна из основных задач НОП — добиться того, чтобы профессиональное сообщество получило возможность участвовать во всех этапах разработки законодательных инициатив и вносить корректировки в нормативно-правовые акты, регламентирующие проектную отрасль», — отметил президент НОП Михаил Посохин.

Он также рассказал коллегам об инициативе НОП по возобновлению работы Координационного совета с участием представителей нацобъединений при Минрегионе России, которая была одобрена зампредом правительства РФ Дмитрием Козаком.

В свою очередь, заместитель руководителя Аппарата НОП Дмитрий Желнин прокомментировал вопросы делегатов о защите средств компенсационных фондов в свете последних событий с «Мастер-банком» и по поводу судебных решений, когда суд принимает сторону коммерческих СРО. Он отметил, что в ближайшее время будет подготовлено и вынесено на обсуждение Положение НОП, направленное на то, чтобы дать саморегулируемым организациям дополнительные способы эффективного размещения средств компенсационных фондов через управляющие компании.

Обсуждая итоги работы московских СРО проектировщиков, вице-президент НОП Евгений Пупырев озвучил актуальные задачи на следующий год, среди которых необходимость повышения ответственности заказчика в процессе «изыскания – проектирование – строительство», разработка рекомендательного сборника цен на проектные работы и создание рабочей группы по вопросам закупок.

По итогам мероприятия делегаты решили принять за основу текст Положения о Координационном совете с внесенными изменениями, создать рабочую группу по подготовке Положения о координаторе и упорядочить механизм финансирования работы Координационных советов.

Темы: , ,