НОИЗ предлагает дополнить список НИОКР инженерными изысканиями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ предлагает дополнить список НИОКР инженерными изысканиями

НОИЗ предлагает дополнить список НИОКР инженерными изысканиями

Президент НОИЗ Леонид Кушнир направил письмо министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву с предложением включить в план НИОКР Минрегиона несколько важных тем, связанных с инженерными изысканиями, сообщает пресс-служба Объединения.

Согласно тексту письма, предлагается дополнить план НИОКР проведением научных исследований по обеспечению формирования и ведения государственного фонда материалов и данных инженерных изысканий в увязке с ФГИС ТП и ИС ОГД и исследований по обоснованию концепции развития инженерных изысканий в России, а также провести научную работу по формированию основ планировочной безопасности.

В список дополнений также вошло предложение о проведении исследований для подготовки методических рекомендаций «по подготовке материалов по обоснованию документов территориального планирования и документации по планировке территорий с формированием требований к проведению инженерных изысканий». Помимо прочего, НОИЗ предлагает проводить работы по формированию основ подземного градоустройства.

Всего предполагается на данные исследования потратить 5 млн рублей.

Темы: , ,