НОИЗ проводит анкетирование на тему реформирования института негосударственной экспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ проводит анкетирование на тему реформирования института негосударственной экспертизы

НОИЗ проводит анкетирование на тему реформирования института негосударственной экспертизы

Комиссия НОИЗ по ценообразованию и экспертизе совместно с Национальным объединением застройщиков жилья проводит до 25 октября текущего года анкетирование для выработки предложений профессионального сообщества по реформированию института негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Всего в анкете 9 вопросов, среди них:

- считаете ли вы проверку соответствия проектной документации и результатов инженерных изысканий в форме негосударственной экспертизы положительным фактором для улучшения предпринимательского климата в строительстве?

- не снижается ли качество и безопасность строительства при переходе на негосударственные формы регулирования?

- какая из форм экспертизы более эффективна?

- должны ли дальше существовать две формы экспертизы?

- должны ли обе формы экспертизы проводиться по одинаковым методикам и проч.

Ответы предлагается направлять в аппарат Национального объединения застройщиков жилья по электронной почте на адрес info@asnoza.ru, а также в комиссию по ценообразованию и экспертизе НОИЗ на адрес iziskately@mail.ru.

При этом, согласно опубликованным данным, 12 ноября 2013 года в Ханты-Мансийске состоится конференция, на которой планируется обсудить промежуточные итоги существования института негосударственной экспертизы.

Темы: , ,