НОП подписали соглашение с Российским союзом строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП подписали соглашение с Российским союзом строителей

НОП подписали соглашение с Российским союзом строителей

15 октября состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей», в лице Президента Владимира Анатольевича Яковлева, и Общероссийской негосударственной некоммерческой организацией Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, в лице Президента Михаила Михайловича Посохина.

Данное соглашение предусматривает установление основ сотрудничества и взаимодействия по развитию,  создания благоприятных условий для взаимного сотрудничества и эффективному использованию потенциала сторон.

Подобная совместная деятельность предусматривает развитие системы саморегулирования в строительной отрасли, а также в сфере градостроительного и архитектурно-строительного проектирования. Кроме того, затрагиваются сферы совершенствования нормативной и законодательной базы технического регулирования градостроительной деятельности, системы подготовки кадров для строительной отрасли в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования.

Помимо этого, сотрудничество благотворно повлияет на подтверждение квалификации специалистов, будет способствовать углублению сотрудничества в сфере внедрения новых технологий и участию в реализации приоритетных государственных программ.

Источник: пресс-служба НОП

Темы: , ,