НОП подвел предварительные итоги обсуждения положения о составе разделов проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП подвел предварительные итоги обсуждения положения о составе разделов проектной документации

НОП подвел предварительные итоги обсуждения положения о составе разделов проектной документации

Прошел месяц после запуска специальной Интернет-площадки для общественного обсуждения положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Согласно опубликованным данным, за это время ресурс просмотрели 31 239 раз, зарегистрировалось 277 участников, описано 163 проблемы, оставлено 97 комментариев, создано 220 авторских версий, отдано 332 голоса. «Работы сообщества на площадке характеризуются высоким уровнем активности. Как и в предыдущие недели, сообщество наиболее продуктивно работает в первую половину недели, в выходные активность минимальна», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что принять участие в обсуждении можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В настоящее время участниками предложено значительное количество авторских версий положения, за которые теперь необходимо голосовать.

Напомним, целью внесения изменений в положение является обновление положений документа, уточнение области его действия, процедуры подготовки и согласования проектной документации в соответствии с изменившимися требованиями градостроительного законодательства с учетом практики применения. Промежуточные итоги общественной экспертизы положения будут подведены 11 сентября в Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» на заседании круглого стола «Оптимизация требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Промежуточные итоги общественной экспертизы Постановления Правительства РФ № 87 и направления дальнейшей работы».

Темы: , ,