«ОборонСтрой» вступает в «СССР» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«ОборонСтрой» вступает в «СССР»

«ОборонСтрой» вступает в «СССР»

Столичная СРО «Центр развития строительства «ОборонСтрой»» решила присоединиться к Союзу специалистов строительства и ремонта (СРО «СССР»), сообщает портал «ЗаНоСтрой.РФ» со ссылкой на протоколы общих собраний данных организаций, датированных январём текущего года.

«Согласно протоколу общего собрания СРО «ОборонСтрой» № 1 от 26 января, все права и обязанности переходят к СРО «СССР», — говорится на «ЗаНоСтрой». — В связи с этим все активы и пассивы, согласно бухгалтерскому балансу, а также вся документация будет передана из «ОборонСтрой» в Ассоциацию «СССР». А она в свою очередь также успела провести общее Собрание – его решением оформлена реорганизация в форме присоединения «ОборонСтроя». Общие собрания проведены с разницей в один день».

По данным редакции портала, «ОборонСтрой» начитывает 192 члена и 182,27 миллиона рублей компфонда, размещённого на спецсчёте в уполномоченном банке (из 304,06 миллиона рублей, заявленных на сайте). Почти 122 миллиона рублей СРО утратила в банке АКБ «Пересвет». Чтобы восстановить столь внушительные потери, каждому члену СРО пришлось бы добавить в компфонд по 635 тысяч рублей.

В СРО «СССР» числятся 237 членов, на спецсчёте она разместила 288,20 миллиона рублей – весь свой компфонд в полном объёме. При этом на обе СРО приходится примерно 65 членов из других регионов, в итоге объединённая СРО объединит как минимум 360 стройкомпаний.

Кстати, согласно 372-ФЗ, право СРО на принятие решения о реорганизации в форме присоединения к другой СРО действует… до 1 марта. То есть завтра «объединить свои усилия» будет уже нельзя, отмечает «ЗаНоСтрой».

Темы: