Петербургские строители реализуют большой благотворительный проект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские строители реализуют большой благотворительный проект

Петербургские строители реализуют большой благотворительный проект

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Санкт-Петербурге четырём многодетным семьям вручили ключи от новых коттеджей. Новоселье, а также праздник – с гостями, цветами и подарками — состоялись в Парголово, на территории «Ольгинских детских семейных приютов трудолюбия». Строительство коттеджей для семей с приёмными детьми здесь ведёт компания «Дальпитерстрой», а патронируют приюты благотворительный фонд «Наши дети – будущее Отечества» и СРО «Балтийский строительный комплекс».   

Современные Ольгинские приюты продолжают традиции своих предшественников – созданных по указу Николая II и действующих в Петербурге с 1895 по 1917 гг приюты трудолюбия для детей-сирот. Нынешние приюты курирует благотворительный фонд «Наши дети – будущее Отечества», основным учредителем которого как раз и является «Дальпитерстрой». Компания строит в Парголово целый посёлок – с общеобразовательной и воскресной школами, детским садом, спорткомплексом, учебными мастерскими, медицинским пунктом. С 2015 года здесь регулярно, в День семьи празднуют новоселье многодетные приёмные семьи.

На праздник в Парголово в этом году приехали очень разные гости: и дальпитерстроевцы, и профсоюзные лидеры, и представители СРО «БСК», благотворительного фонда, Эрмитажа и Исаакиевского собора…

«Я каждый год здесь, потому что отрадно видеть счастливые лица родителей и их детей.  Это святое богоугодное дело, в котором может поучаствовать каждый по мере сил и возможностей», — отметил первый замдиректора петербургского Управления строительными проектами Юрий Кабушка.

«Как эти родители любят всех своих детей, как заботятся о них – это просто чудо и радость для всей семьи!», — поделилась впечатлениями депутат городского Законодательного Собрания Ирина Иванова, которая в Ольгинских приютах тоже не редкий гость.

Отдельное «спасибо» было сказано «Балтийскому строительному комплексу»: сразу пять представителей БСК (Владимир Чмырёв, Владимир Быков, Никита Загускин, Антон Мороз и Михаил Любимов) получили благодарственные письма от фонда «Наши дети – будущее Отечества» и за помощь в организации праздника, и за вклад в строительство «Ольгинской детской деревни».

Кстати, как сообщили в пресс-службе БСК, в деревне уже построено 20 коттеджей, более 160 сирот (в том числе и с особенностями развития) обрели здесь родителей и дом. Всего в Парголово предусмотрено строительство 30-ти двухэтажных коттеджей для семей с 8 и более детьми. Деревня постепенно пополняется новыми жителями. А в БСК приглашают к сотрудничеству те компании, которые хотели бы оказать поддержку благотворительному проекту.

 

Темы: ,