Петербургские строители о празднике | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Петербургские строители о празднике

Петербургские строители о празднике

12 августа Санкт-Петербург откроет свои двери для иногородних гостей. В Северной столице пройдет празднование 55-го юбилейного Дня строителя, который с этого года приобрел статус федерального праздника.

Участникам мероприятия будет проведен ряд экскурсий по знаковым объектам строительства и реконструкции города.

Кроме того, в программе праздника запланировано два мероприятия федерального масштаба: Всероссийское совещание по вопросам развития строительной отрасли и торжественное открытие Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Финальным аккордом станет праздничный концерт в Ледовом дворце.

Подробнее о празднике «День строителя – 2011»

Профессионалы стройотрасли о празднике:

Александр Вахмистров, генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР:

В этом году у Дня строителя юбилей — 55 лет! И, пожалуй, лучшим подарком стало решение об истинно общенациональном праздновании этого дня. Безусловно, День строителя с момента его учреждения праздновался по всей стране. Но собрать вместе и проектировщиков, и изыскателей, и строителей со всех уголков России, чтобы отметить профессиональный праздник, поделиться успехами и планами на будущее – это поистине общенациональное торжество.

Я искренне рад, что петербургские строительные объединения с удовольствием откликнулись на такую инициативу, многие выразили готовность помочь своим коллегам из других регионов. Мы в Группе ЛСР, со своей стороны, планируем организовать экскурсии на наши объекты строительства и самые современные производства, которые, я уверен, будут интересны широкому кругу специалистов. Мы готовы показать гостям праздника модернизированный домостроительный комбинат, над реновацией которого мы работали в последние годы, а также высокотехнологичное газобетонное производство. Помимо этого, мы намерены включить в экскурсию посещение проектов квартальной застройки, причем как элитной в центре города, так и эконом-класса в благоустроенных многоэтажных районах.

Всем гостям праздника я желаю праздничного настроения, новых впечатлений, расширения сотрудничества и интересных дискуссий!

Максим Шубарев, президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»:

- День строителя – уникальный праздник. В этот день мы не только чествуем представителей одной из самых уважаемых профессий в мире, но и получаем возможность консолидировано оценить результаты огромного труда, подвести итоги. С каждым годом строительный комплекс Санкт-Петербурга, да и всей России, крепнет благодаря проделанной работе и полученному опыту. Растет профессионализм специалистов, копятся знания и глубокое понимание того, как сделать строительный процесс еще более эффективным. Значение строительной отрасли для экономики нашей страны, для общества, трудно переоценить. Руками строителей возводятся важнейшие инфраструктурные объекты, дороги, многофункциональные комплексы и социальные учреждения, комфортное жилье для россиян. Неслучайно статус нашего профессионального праздника с каждым годом растет. В этом году День строителя приобретает федеральный масштаб. Приятно осознавать, что местом проведения этого праздника будет наш родной Петербург – город необыкновенной красоты, с выдающейся архитектурой и историей. Здесь соберутся строители из разных городов, чтобы обменяться опытом, пообщаться, вместе отметить праздник своей профессии. Надеюсь, праздник подобного масштаба пройдет успешно и станет доброй традицией, отражающей рост, развитие и процветание строительной отрасли в России.

Олег Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций:

Скоро мы будем отмечать День строителя – один из самых крупных и авторитетных профессиональных праздников в нашей стране. Впервые в новом, всероссийском масштабе, он будет праздноваться у нас в Петербурге. Наш город удостоен права быть центром первого общенационального Дня строителя не случайно. Благодаря строителям, проектировщикам, архитекторам, реставраторам, дорожникам северная столица активно растет и развивается, строится новое жилье, социальные объекты, магистрали. Строительство ведется с применением новейших технологий на самом высоком уровне. Союз строительных объединений и организаций был создан в 2002 году. Сейчас ССОО является крупнейшей строительной общественной организацией в Северо-Западном регионе, объединяющей тысячи компаний строительного комплекса. Семь лет Союз организовывал и проводил Дни строителя в Петербурге. В этом году нам доверено выполнять функции оператора федерального праздника и это для нас – большая честь и ответственность. Президиум ССОО выступил с инициативой провести специализированные экскурсии для коллег из регионов. Эта идея получила активное развитие в связи с высоким интересом гостей и руководителей страны и строительной отрасли к нашему динамично развивающемуся региону. Уверен, строительные объекты, объекты реставрации станут площадками для обмена опытом и мнениями.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна