Президент НОПРИЗ озадачил коллег поручениями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОПРИЗ озадачил коллег поручениями

Президент НОПРИЗ озадачил коллег поручениями

Координаторам НОПРИЗ по федеральным округам придётся дополнить свои отчёты, которые им предстоит представить на совещании 12 ноября, аналитическим разделом, посвящённым текущему состоянию саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округах. Такова воля президента НОПРИЗ Михаила Посохина, которую он озвучил на очередном оперативном совещании, состоявшемся 9 ноября.

Как сообщила пресс-служба НОПРИЗ, на совещании Михаил Посохин обозначил вопросы, которым в ближайшее время следует уделить особое внимание.  Как, например, подготовке к заключению соглашения о сотрудничестве с Сибирским федеральным округом, что было поручено Светлане Бачуриной и Павлу Клепикову. Или утверждению программы мероприятий НОПРИЗ в рамках предстоящего РИФС-2016, о готовности которой доложила на совещании Алиса Морозова.

Особое внимание президент НОПРИЗ уделил подготовке реестра типовых проектов по Москве, поручив координатору Виктору Новоселову организацию обсуждения той части Постановления Правительства № 1521, которая касается доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, а также прохождения экспертизы проектов.

Руководителю аппарата Сергею Кононыхину и его первому заму Алисе Морозовой было поручено утвердить с президентом регламент публикации сборников докладов научно-практических конференций, проработать вопрос формирования и состава редакционных комиссий, определиться с форматом брошюр и прочими вопросами организационного и технического характера.

В ходе совещания Михаил Посохин подвел организационные итоги конкурса на лучший инновационный проект, отметив активность регионов, их серьезный подход к участию, а также высокий уровень представленных на конкурс работ. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится 13 ноября.

Темы: , ,