Съезд НОИЗ проголосовал за отстранение Леонида Кушнира от должности президента Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Съезд НОИЗ проголосовал за отстранение Леонида Кушнира от должности президента Объединения

Съезд НОИЗ проголосовал за отстранение Леонида Кушнира от должности президента Объединения

Внеочередной XI съезд НОИЗ проголосовал за досрочное отстранение Леонида Кушнира от должности президента Объединения и за назначение Павла Клепикова временно исполняющим обязанности президента, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

После проведения голосования Леонид Кушнир заявил, что решение о его отстранении было незаконным, так как его должны были принять путем тайного голосования. По его словам, он обратится в прокуратуру с заявлением о признании решений съезда незаконными.

Также делегаты решили провести в феврале 2014 года очередное заседание Совета НОИЗ, а 13 марта следующего года созвать очередной XII съезд НОИЗ для проведения выборов нового президента. Помимо этого, в марте эксперты планируют заслушать отчет Совета и ревизионной комиссии и провести перевыборы состава этих органов НОИЗ. При этом Съезд не принял представленный проект сметы доходов и расходов на 2014 год. Но финансирование текущей работы НОИЗ будет продолжено. Решением съезда расходы на первый квартал утверждены в том же размере, что и по смете 2013 года.

«Приняты также изменения в Устав НОИЗ, соответствующие требованиям нового закона об информационной открытости СРО», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,