Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

В Санкт-Петербурге состоялось заседание окружной конференции Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия координатор НОСТРОЙ по СЗФО Сергей Петров сообщил о том, что предложения по совершенствованию нормативной базы Национального объединения получены более чем от двух десятков СРО. При этом ряд предложений является технической корректировкой действующего Устава НОСТРОЙ, а другая часть направлена на коренные изменения в системе управления. «Принципиальное отличие предложений заключается в том, что Национальное объединение строителей продолжит работать либо в первоначально заданных рамках, либо его функции будут расширены с учетом реально сложившегося положения», — подчеркнул Сергей Петров.

Кроме того, руководители саморегулируемых организаций высказали мнение, что для более эффективного управления Национальному объединению строителей следует сократить количество комитетов. «Комитеты работают на общественных началах, выполняя дублирующие функции. При этом не несут никакой ответственности за свои действия, но участвуют в формировании и реализации статей сметы НОСТРОЙ», — отметила член Совета Национального объединения строителей от СЗФО Анна Леонова. В итоге, было принято решение рекомендовать Совету НОСТРОЙ сократить число комитетов в два раза.

В свою очередь, исполнительный директор НП СРО НОСО «Стройбизнесинвест» Александр Шилов заявил, что авторитет Национального объединения необходимо поднимать, особенно в регионах. «Для этого нам нужно провести внутреннюю реорганизацию НОСТРОЙ. И, самое важное, на следующем Всероссийском съезде обязательно принять поправки в Устав, персонифицировать ответственность и перейти к профессиональному управлению объединением», — резюмировал эксперт.

Темы: , ,