Состоялось заседание комитета по проектированию объектов производственного назначения НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета по проектированию объектов производственного назначения НОП

Состоялось заседание комитета по проектированию объектов производственного назначения НОП

В Москве под председательством Игоря Мещерина состоялось очередное заседание комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков, сообщает пресс-служба НОП.

Со вступительным словом выступил Игорь Мещерин, который проинформировал собравшихся об итогах прошедшего в Омске III Съезда инженеров Сибири, а также о необходимости более активной работы по подготовке и продвижению ФЗ «Об инженерной (инжиниринговой) деятельности в РФ», отмечается в публикации.

В ходе встречи члены комитета одобрили необходимость актуализации отраслевых норм технологического проектирования и отметили их пользу для сообщества в рамках рассмотрения вопроса об актуализации «Норм технологического проектирования предприятий нерудных строительных материалов», с докладом по которому выступил исполнительный директор Ассоциации «Недра» Владимир Сергеев.

Кроме этого, эксперты приняли решение предложить к рассмотрению на заседании подкомитета нефтегазохимической отрасли вопрос создания нормативно-технической базы морских нефтегазовых сооружений как самостоятельного приоритетного направления деятельности НОП, говорится в сообщении.

Члены комитета в том числе рассмотрели проект Плана мероприятий «Совершенствование технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере, а также по развитию контрактной системы (в части размещения государственных заказов на проектирование и строительство объектов капитального строительства)», предоставленный Минстроем России. Специалисты в целом одобрили проект с учетом высказанных замечаний.

Темы: , ,