СРО «Коммунжилремстрой» станет «Строителями Башкирии» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Коммунжилремстрой» станет «Строителями Башкирии»

СРО «Коммунжилремстрой» станет «Строителями Башкирии»

Ассоциация «Коммунжилремстрой» (г.Уфа) решила сменить название. После прохождения всех необходимых процедур СРО под номером 197 в реестре НОСТРОЙ будет значиться как Ассоциация «Строители Башкирии». Таково решение общего собрания членов СРО, зафиксированное в протоколе от 21 марта.

По информации «Правды о СРО», официальное переименование понадобилось ассоциации, чтобы избавиться от предвзятого отношения к СРО со стороны Ростехнадзора. Сначала СРО обесценила средства своего компфонда, замороженные на счетах проблемного АКБ «Региональный банк развития» (оценив их в 2 551 рубль), утвердила отчёт об оценке на общем собрании и перечислила данную сумму на спецсчет для размещения компфонда возмещения вреда.

А поскольку Ростехнадзор к процедуре обесценения финансовых активов в отношении средств компфондов относится скептически, «чтобы надзору было легче смириться с утратой средств компенсационных фондов», ассоциация сменила наименование, а заодно подчистила свои ряды, исключив из своего состава пять стройкомпаний, в том числе, за отсутствие в штате специалистов, включенных в НРС.

Темы: , ,