Законопроект о компфондах СРО будет рассмотрен в июле | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект о компфондах СРО будет рассмотрен в июле

Законопроект о компфондах СРО будет рассмотрен в июле

Правовое управление Государственной Думы РФ рекомендовало принять к рассмотрению законопроект № 663958-7, призванный урегулировать коллизию о минимальном размере компенсационных фондов строительных СРО, подлежащих обязательному размещению на специальных счетах в уполномоченных банках.

Согласно ответу управления, направленному в профильный комитет Госдумы (по транспорту и строительству), необходимость получения заключения Правительства Российской Федерации на представленный проект федерального закона не усматривается.

Напомним, законопроект № 663958-7 был внесен в Госдуму 12 марта депутатами от фракции Справедливая Россия, практически заменив собой изъятую из законопроекта о введении саморегулирования в систему негосударственной экспертизы статью об «амнистии» компфондов СРО, утраченных в проблемных банках. 15 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин направил данный документ в Комитет по транспорту и строительству, а 2 апреля комитет рекомендовал Госдуме принять его к рассмотрению и включить в план весенней сессии (ориентировочно на июль).

Темы: , ,