СРО «Объединение подземных строителей» подписала соглашения о сотрудничестве с международными организациями в сфере подземного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Объединение подземных строителей» подписала соглашения о сотрудничестве с международными организациями в сфере подземного строительства

СРО «Объединение подземных строителей» подписала соглашения о сотрудничестве с международными организациями в сфере подземного строительства

В Сингапуре завершилась 13-ая международная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS 2012, в которой впервые за много лет приняла участие и делегация из России, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе рабочего визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между НП «Объединение подземных строителей» и двумя ведущими мировыми организациями в сфере планирования и строительства подземного пространства городов — с ITACUS и ACUUS.

Данное сотрудничество подразумевает обмен информацией о проектах освоения подземного пространства, организацию стажировок, разработку совместных программ обучения, проведение тематических мероприятий и привлечение компетентных специалистов для участия в них, что повысит престиж российских проектных и строительных компаний за рубежом и поможет привлечь инвесторов.

По мнению генерального директора НП «Объединение подземных строителей» Сергея Алпатова, обмен опытом с зарубежными специалистами необходим, прежде всего, по вопросам градостроительного планирования. Главные из них относятся к конкретным техническим задачам  реализации проектов под землей.

«Воспользовавшись чужим опытом, мы сможем «сэкономить минимум три десятилетия для того, чтобы создать развитую подземную  инфраструктуру и приблизиться к стандартам современной концепции комфортного городского пространства — «города для людей», — отметил эксперт.

Темы: , ,