Строительные классы Санкт-Петербурга приняли новых учеников | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Строительные классы Санкт-Петербурга приняли новых учеников

Строительные классы Санкт-Петербурга приняли новых учеников

Три строительных класса открыли в этом году свои двери ученикам петербургских школ: по инициативе «Объединения строителей СПб» специализированные классы по направлению «Строительство» организованы в двух школах Приморского района и одной – Петроградского.

Как сообщили в пресс-службе СРО, с началом нового учебного года учащихся спецклассов поздравили президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров, гендиректор объединения Алексей Белоусов, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леонид Кулаков, председатель Комитета по строительству Сергей Морозов и его заместители Игорь Шикалов и Евгений Барановский.

«Создание строительного класса — проект в первую очередь профориентационный. Мы видим его успех — многие ребята после школы пошли в высшие учебные заведения по строительным специальностям», — отметил глава Администрации Приморского района Николай Цед.

«Буду очень рад, если кто-то из вас выберет пусть и не самый простой, но зато интересный и почетный труд строителя», — обратился к школьникам Сергей Морозов.

«Даже если не все вы станете строителями, вы будете хорошо понимать, что это за профессия, — отметил, вручая школьникам строительные каски, Александр Вахмистров. – Наша главная задача — показать вам и рассказать, как происходит процесс строительства. Эти знания будут полезны, кем бы вы ни стали».

В пресс-службе напомнили, что первый специализированный класс по направлению «Строительство» был открыт на базе №109 школы Приморского района в 2014 году. Программа обучения в этом классе разрабатывалась объединением с целью привлечения внимания молодежи к строительным специальностям, популяризации строительных профессий, подготовки квалифицированных кадров для отрасли. Кстати, при содействии и методическом руководстве СРО А «Объединение строителей СПб» первый профильный строительный класс открылся в Поморье — в архангельской школе №14, сообщили в пресс-службе.

Темы: , ,