Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

В ходе заседания обсуждались проблемы перехода на строительство объектов «под ключ», гармонизации системы технического нормирования и оценки соответствия в строительстве с европейской системой.

Основное внимание было уделено особенностям разработки документов по стандартизации в различных странах и международных организациях. По результатам доклада заместителя председателя Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ Виктора Кирсанова было принято решение о подготовке письменного обращения в Национальное объединение строителей об активизации разработки национальных стандартов.

Был также одобрен план работы подкомитета по строительству сетей газораспределения и газопотребления. После чего Комитет проголосовал за предложение ввести в состав подкомитета Александра Изюмова, представителя СРО НП «Газораспределительная система. Строительство». Кроме того, стало известно, что стартует выпуск журнала «Технологии интеллектуального строительства».

По итогам заседания члены комитета рекомендовали включить в план работы регулярное рассмотрение тенденций развития инновационных технологий, которые применяются в нефтегазовом строительстве.

В следующем году планируется также рассмотреть вопросы внедрения новых технологий целевыми блоками в области строительства и обустройства скважин, монтажа специализированного оборудования, сварки трубопроводов, а также антикоррозионной защиты сооружений.

Темы: