Состоялось заседание Комитета НОП по информационной политике | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялось заседание Комитета НОП по информационной политике

Состоялось заседание Комитета НОП по информационной политике

26 января в Москве состоялось первое заседание Комитета НОП по информационной политике. Члены Комитета, члены саморегулируемых организаций, руководители PR-департаментов СРО рассмотрели на заседании основные направления деятельности НОП в области обеспечения СРО необходимой и своевременной информацией, а также вопросы информационной открытости и достоверности.

Активно обсуждался доклад Минэкономразвития России «Об итогах анализа практики применения законодательства Российской Федерации о саморегулируемых организациях в отдельных сферах и отраслях экономической деятельности» в части саморегулируемых организаций архитектурно-строительного проектирования.

По результатам обсуждения вопросов применения ст. 55.9, 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации в деятельности СРО было принято решение рекомендовать всем СРО высказать свои предложения и в течение трех дней направить их в НОП.

По итогам заседания было принято решение о создание двух рабочих групп: по работе с прессой и по организации мероприятий. План и смета работы комитета в настоящее время уточняются.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязатель