В НОПРИЗ прошло заседание Совета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОПРИЗ прошло заседание Совета

В НОПРИЗ прошло заседание Совета

В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей состоялось очередное заседание Совета, сообщила пресс-служба НОПРИЗ

Первой о проведённой проверке финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев текущего года отчиталась Ревизионная комиссия: перерасхода по статьям сметы не выявлено, финансово-хозяйственная деятельность НОПРИЗ признана удовлетворительной.

Затем Совет внёс изменения  в план работы на 2016 год – дополнил его рядом круглых столов и конференций, одна из которых — «Реализация функций технического заказчика, в новой парадигме проектного управления градостроительной деятельности» — пройдёт 20 декабря в рамках реализации соглашения НОПРИЗ с ФАУ «РосКапСтрой».

Разработку методических рекомендаций по подготовке документов градостроительного зонирования, документации по планировке территорий муниципальных образований и практического пособия по подготовке документов территориального планирования сельских поселений и муниципальных образований было решено отложить на 2017 год. Также в план 2017-го года войдёт соучастие НОПРИЗ в организации и проведении VI Российского инвестиционно-строительного форума «Строительный комплекс России: курс на обновление» (РИСФ-2017).

В ходе заседания Совет НОПРИЗ внёс изменения в положение о Комитете по конкурсным процедурам, инновациям и ценообразованию, поддержал предложение о дополнительном финансировании экспертизы типовых решений, разработанных по заказу национального объединения, а также утвердил дату и место проведения IV Всероссийского съезда НОПРИЗ, — мероприятие состоится 25–26 апреля 2017 года в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская».

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин сообщил членам Совета о новом назначении: в целях «наиболее эффективного исполнения поручений правительства и президента РФ», а также «равномерного распределения обязанностей по реализации приоритетных направлений НОПРИЗ и усиления контроля за их исполнением» Александр Гримитлин назначен вице-президентом нацобъединения.

А ещё Михаил Посохин вручил награды своим коллегам — за особые заслуги в профессиональной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также за активное участие в мероприятиях по повышению роли саморегулируемых организаций. Нагрудным знаком НОПРИЗ были отмечены первый вице-президент Анвар Шамузафаров и члены Совета Лариса Гуляева, Игорь Мещерин, Александр Панов, Евгений Пупырев, Сергей Чусов. Почетными грамотами награждены члены Совета Эрдем Манзаров  и Наталья Маслова, а также координатор по ЦФО Александр Фокин. Благодарность от НОПРИЗ получили  сибирский координатор Александр Илизаров и его уральский коллега Александр Назимов.

Темы: , ,