В Новосибирске прошла окружная конференция СРО проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Новосибирске прошла окружная конференция СРО проектировщиков

В Новосибирске прошла окружная конференция СРО проектировщиков

В Новосибирске состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия участники обсудили смету расходов на содержание Национального объединения проектировщиков за 2012 год и смету расходов на текущий год. Эксперты внесли ряд замечаний в части оптимизации расходов Национального объединения проектировщиков, связанных с деятельностью НОП, а также рекомендовали более тщательно прорабатывать вопросы, касающиеся расходов комитетов НОП. В итоге, Аппарату НОП было поручено доработать проект сметы с учетом поступивших замечаний и представить его для утверждения на повторной окружной конференции СФО, проведение которой планируется в марте 2013 года.

Кроме того, участники конференции единогласно выступили против создания в составе НОП палаты архитекторов и палаты инженеров.

Помимо прочего, эксперты утвердили некоторые документы НОП. «Было решено внести поправку в регламент уплаты СРО отчислений на нужды НОП в части переноса срока на середину квартала. Также решено было внести поправку в статью 11 регламента Совета Национального объединения проектировщиков: по запросу членов НОП Аппарат должен предоставлять стенограмму и аудиозапись», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,