НОП обсудил авторские права проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП обсудил авторские права проектировщиков

НОП обсудил авторские права проектировщиков

В Екатеринбурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам защиты авторских прав в проектировании, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия председатель правления НП «Проектировщики Свердловской области» Евгений Бонин выступил с предложением создать досудебную практику разрешения споров при Национальном объединении проектировщиков. В свою очередь, член Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Илья Пакконен рассказал о создании специализированного суда по интеллектуальным правам в системе арбитражных судов РФ, который начал свою работу с 1 февраля текущего года.

Кроме того, участники заседания решили создать рабочую группу по защите авторских прав в составе Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП. Также эксперты ознакомились с планом работы Комитета. Генеральный директор СРО НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов предложил представителям проектного сообщества делиться своими проблемами с Комитетом, вносить коррективы в план его работы для оказания саморегулируемым организациям юридической помощи.

По мнению Сергея Алпатова, необходимо провести круглый стол в Москве с участием представителей Министерства регионального развития Российской Федерации, где появится возможность на федеральном уровне обсудить вопросы защиты авторских прав в проектировании.

Темы: , ,