В СЗФО обсудили вопросы строительства жилья эконом-класса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В СЗФО обсудили вопросы строительства жилья эконом-класса

В СЗФО обсудили вопросы строительства жилья эконом-класса

Координационный совет по развитию строительной отрасли СЗФО и подготовке к V Съезду строителей Северо-Запада под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергея Зимина обсудил ход реализации в округе проектов строительства жилья эконом-класса. В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, АФЖС, органов власти субъектов СЗФО, в ведении которых находятся вопросы жилищного строительства, и руководители саморегулируемых организаций, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Участники совещания рассмотрели вопросы реализации программы «Жилье для российской семьи», совершенствования механизмов строительства жилья экономического класса при государственной поддержке, организации градостроительного развития на основе взаимодействия частных застройщиков и публично-правовых образований, а также обсудили проект федерального закона «О развитии территорий».

От имени Ассоциации «Национальное объединение строителей» на совещании выступил советник президента Алексей Суров. Он обратил внимание на важность обсуждения проблем жилищного строительства и разрабатываемого законопроекта «О развитии территорий» и отметил, что НОСТРОЙ уделяет особое внимание данному законопроекту.

На заседании были озвучены предложения по оптимизации механизмов строительства жилья эконом-класса и совершенствованию федерального законодательства, в направлении которых будет продолжена активная работа.

Темы: , ,