Андрей Воробьев: Подмосковью вполне по силам стать регионом-лидером | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Андрей Воробьев: Подмосковью вполне по силам стать регионом-лидером

Андрей Воробьев: Подмосковью вполне по силам стать регионом-лидером

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев проинформировал президента РФ Владимира Путина о социально-экономическом положении в Подмосковье и о планах развития региона, сообщает пресс-служба администрации главы государства.

«Подмосковью вполне по силам стать регионом-лидером. Это, может быть, кому-то покажется немножко дерзкой задачей, но она очень важная. Потому что лидер у нас Москва. Бюджет у Москвы – 1,5 триллиона рублей, очень внушительный бюджет. Нам тоже нужно прибавлять в работе, и экономика должна быть другой, чтобы у нас бюджет был не 430 миллиардов, а ближе к триллиону», — заявил Андрей Воробьев.

По его словам, увеличение бюджета позволит решить огромное количество проблем, таких как ЖКХ, аварийное жилье, ветхое жилье, строительство родильных домов и перинатальных центров. Решение именно этих задач сегодня является приоритетом для подмосковных властей.

Кроме того, Андрей Воробьев рассказал, что колоссальные средства выделяются на развитие транспортной инфраструктуры, в частности, на расширение дорог. «Это очень важная, чувствительная работа, которую необходимо сделать для жителей области и столицы, а также для тех, кто приезжает транзитом в наши аэропорты», — резюмировал чиновник.

Темы: , ,