Более 13 тысяч семей остаются обманутыми дольщиками в МО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 13 тысяч семей остаются обманутыми дольщиками в МО

Более 13 тысяч семей остаются обманутыми дольщиками в МО

Свыше 60 тысяч человек (это около 13,5 тысяч семей из Подмосковья), остаются обманутыми дольщиками, сообщил в понедельник областной министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, передает РИА Новости.

«Нам удалось запустить порядка 18 объектов из 121 объекта, 11 будут введены в эксплуатацию до конца года. Если говорить по количеству граждан пострадавших, с учетом их семей, цифра переваливает за 60 тысяч человек, из них половина — это жители Московской области. Остальные граждане – приезжие», — пояснил чиновник.

Он также уточнил, что всего в Московской области около 13,5 тысяч семей обманутых дольщиков. В реестре недобросовестных застройщиков региона — 69 организаций, у которых есть проблемы. Их список выложен на сайте правительства.

Напомним, ранее Минрегион сообщал, что число обманутых дольщиков в Подмосковье к началу 2013 года будет больше, чем предполагалось ранее — 13,117 тысяч пострадавших, а в конце ноября министерство говорило менее чем о 12 тысячах.

Темы: , ,