«ДонСтрой» зарегистрировал первые ДДУ с электронной страховкой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ДонСтрой» зарегистрировал первые ДДУ с электронной страховкой

«ДонСтрой» зарегистрировал первые ДДУ с электронной страховкой

Компания «ДонСтрой» объявила о регистрации первых договоров долевого участия, обеспеченных электронными страховыми полисами.

Оформление страховки к ДДУ в электронном виде позволяет сократить сроки сделки и оптимизировать расходы, обеспечивая наилучший сервис клиентам компании, сообщили в пресс-службе «ДонСтроя». Когда страхование по требованиям законодательства было включено в обязательный пакет документов к ДДУ, фактические сроки проведения сделки увеличились. С переходом на онлайн-страхование оформление полисов происходит параллельно с процессом регистрации ДДУ, что  экономит до 20% временных затрат.

 «Мы всегда пристально следим за новыми технологиями и стремимся первыми реализовать в своей работе наиболее интересные и перспективные разработки, - цитирует пресс-служба первого заместителя генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Ирину Прачёву. - В применении к договорам долевого участия на данном этапе мы разработали и успешно протестировали схему оформления электронных договоров страхования. В ближайшее время эта практика в нашей компании будет поставлена на поток».

Темы: , ,