Екатеринбург готовится к съезду НОСТРОй | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Екатеринбург готовится к съезду НОСТРОй

Екатеринбург готовится к съезду НОСТРОй

28 апреля в Екатеринбурге состоится IV Всероссийский съезд НОСТРОй. 6 апреля на заседании оргкомитета, которое провел председатель правительства Свердловской области А.Гредин, обсудили ход подготовки к форуму, сообщает МК.

В Екатеринбурге соберутся около 600 делегатов и гостей со всей России: от Калининграда до Сахалина. В числе почетных гостей – представители министерства регионального развития России, Федерального Собрания РФ, региональных органов власти.

В рамках мероприятия в Центре культуры «Урал» откроется выставка, где будет представлена современная техника и образцы новейших строительных и отделочных материалов.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, гости уральской столицы побывают в районах комплексной застройки – «Академическом» и «Светлореченском». На примере «Светлореченского», расположившегося районе Широкой речки на площадке в 6,6 гектара будет продемонстрирован опыт возведения малоэтажных домов эконом-класса с применением энергоэффективных технологий.

А.Гредин дал высокую оценку подготовке к съезду как со стороны областных структур и администрации Екатеринбурга, так и «Гильдии строителей Урала», «Союза Стройиндустрии Свердловской области».

«На Среднем Урале растут объемы промышленного и гражданского строительства, коренным образом меняется уровень комфорта современных жилых домов, в том числе малоэтажных и индивидуальных. Нет в стране, да, пожалуй, и в мире архитектурных проектов, которые были бы не по плечу уральским строителям. Уверен, что съезд позволит придать новый импульс развитию строительного комплекса нашей страны»,- отметил председатель правительства Свердловской оласти  Анатолий Гредин.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна