Эксперты озвучили планы по градостроительной политике в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперты озвучили планы по градостроительной политике в Москве

Эксперты озвучили планы по градостроительной политике в Москве

«В 2013 году в Москве будет построено 6 дорог, формирующих поперечные связи на новой территории, а также будут проведены необходимые мероприятия по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой Инновационного центра «Сколково». Кроме того, проектируется продление Сокольнической линии метро и строится участок линии метро до станции Саларьево», — заявил начальник управления координации реализации Генерального плана Москвы департамента градостроительной политики Юрий Филипенко в ходе презентации на выставке «Госзаказ-2013», сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

Юрий Филипенко также рассказал о планах московских властей на следующий год. По его словам, в 2014 году завершится реконструкция Варшавского шоссе на участке до обводной дороги на Подольск с транспортной развязкой и начнется проектирование связки Солнцево-Видное-Бутово. Кроме этого, будет вестись работа по развитию Киевского и Курского направлений железной дороги.

«Основной акцент в программе «Градостроительная политика» сделан на самой актуальной проблеме Москвы – развитии транспортной системы, что отразилось на объемах финансирования строительства транспортной инфраструктуры, которое выросло с 28% в 2010 году до 66% в 2012 году. За прошедший год введено 8,5 км линий метро, протяженность наземных дорог возросла на 60,51 км», — подчеркнул эксперт.

Темы: , ,