В России будет сформировано единое транспортное пространство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В России будет сформировано единое транспортное пространство

В России будет сформировано единое транспортное пространство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении схемы территориального планирования в области федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения». Документ размещен на сайте Правительства РФ.

«Предложения по территориальному планированию Российской Федерации в области федерального транспорта направлены на формирование единого транспортного пространства страны на базе сбалансированного развития эффективной транспортной инфраструктуры», — сообщается в материалах пресс-службы.

В них также отмечается, что при формировании приоритетных направлений развития транспортной системы был учтен опыт разработки и реализации стратегических документов и инициатив в области развития транспорта за рубежом.

При этом за основу предложений по территориальному планированию эксперты приняли расчетные показатели и мероприятия, которые заложены в стратегических и программных документах, направленных на развитие транспорта в России.

«Распоряжение нацелено на реализацию норм Градостроительного кодекса РФ и позволит обеспечить реализацию проектов по строительству и реконструкции объектов федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения, включая выполнение проектно-изыскательских работ», — говорится в опубликованном сообщении.

Темы: , ,