Марат Хуснуллин: Москве необходимо изменить принципы градостроительной политики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: Москве необходимо изменить принципы градостроительной политики

Марат Хуснуллин: Москве необходимо изменить принципы градостроительной политики

Москва должна изменить подход и поменять стандарты градостроительной политики для строительства «умного города будущего», сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на форуме «Умный город будущего», передает РИА Новости.

«Семь миллионов квадратных метров жилья не обеспечено ничем, ни социальной, ни транспортной инфраструктурой. О каком умном городе, гармоничном развитии и комфорте может идти речь», — подчеркнул Хуснуллин.

Он отметил, что в градостроительной политике необходимо перейти на международный уровень и делать мастер-план, а не генеральный план города. Градостроительную деятельность следует перевести в экономику, чтобы понимать, кто будет строить и покупать, заявил заместитель мэра столицы.

По словам Марата Хуснуллина, в градостроительной политике необходимо вернуться к принципу пешей доступности к объектам социальной инфраструктуры и местам приложения труда, что приведет к колоссальной экономии бюджетных средств, ведь не потребуются столь большие затраты на транспортную инфраструктуру.

«Если не изменить принципы в градостроительной политике, то говорить о каком-либо успехе не придется», — заключил заммэра Москвы.

Темы: , ,