Минрегион усилит контроль за реализацией инвестпроектов в СКФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минрегион усилит контроль за реализацией инвестпроектов в СКФО

Минрегион усилит контроль за реализацией инвестпроектов в СКФО

Заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Верещагин провел совещание с Межрегиональным управлением Минрегиона России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО), сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия участники обсудили график реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа инвестиционных проектов, получивших поддержку Инвестиционного фонда РФ и государственные гарантии. С конца февраля в округе будут организованы мероприятия по контролю за его исполнением.

«В настоящее время за счет средств Инвестфонда России поддержаны 9 проектов на территории СКФО, общая стоимость которых превышает 30 млрд рублей, а объем государственной поддержки – 7 млрд рублей. Государственные гарантии выданы по 6 инвестиционным проектам на территории округа стоимостью 19 млрд рублей», — говорится в опубликованном сообщении. При этом Межрегиональное управление Минрегиона России в СКФО намерено усилить контроль за реализацией поддержанных государством приоритетных инвестиционных проектов в регионе.

Кроме того, Сергей Верещагин возглавил в Минрегионе рабочую группу по подготовке предстоящего в марте заседания Коллегии министерства, которое состоится в Пятигорске и будет посвящено итогам работы Министерства регионального развития Российской Федерации за 2012 год и определению основных направлений деятельности ведомства в текущем году.

Темы: , ,