Сергей Собянин: Москва экономит до 150 млрд в год при размещении госзаказов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин: Москва экономит до 150 млрд в год при размещении госзаказов

Сергей Собянин: Москва экономит до 150 млрд в год при размещении госзаказов

По словам и. о. мэра столицы Сергея Собянина, экономия при проведении конкурсов на госзакупки и реализацию городских проектов составляет 140-150 млрд рублей в год, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«Мы на всех стадиях, начиная от планирования, кончая аукционами по размещению заказов и контролю за использованием государственных средств, в целом начали экономить 140-150 млрд рублей в год. Это как раз тот ресурс, который мы направили на решение транспортных инфраструктурных проблем», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, ранее Сергей Собянин призывал усилить контроль за процессом проведения государственных закупок в столице. По словам градоначальника, за последний год в четыре раза увеличилось число экономических санкций, предъявляемых к подрядчикам, а число уволенных заказчиков исчисляется десятками. «В настоящее время не все конкурсы проводятся с достаточным числом участников. Я прошу усилить эту работу, чтобы количество конкурсов с единственным участником было минимизировано. Мы будем жестко наказывать заказчиков, которые допускают такие вещи», — подчеркивал и. о. столичного мэра.

Темы: , ,