Омские производители стройматериалов наращивают объемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Омские производители стройматериалов наращивают объемы

Омские производители стройматериалов наращивают объемы

По прогнозам Минстроя Омской области, объемы производства стройматериалов в регионе по итогам 2011 года увеличатся на 35% по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает НП ЦРС «ОборонСтрой». В 2011 году планируется ввести более 10 новых производственных линий и предприятий по выпуску стройматериалов. На основании анализа ситуации в стройиндустрии за январь-октябрь можно сделать вывод о том, что первоначальный план будет перевыполнен. Таким образом, региональный рынок заполняется недорогими и качественными строительными материалами местного производства, востребованными в связи с резким увеличением ввода жилья в регионе.

В различных районах области дан старт производству керамзито-бетонных блоков и сэндвич-панелей для сборки индивидуальных жилых домов, введены предприятия по переработке древесины и производству столярных изделий, введена линия по выпуску пенополистиролбетона, налажено производство тротуарной плитки, увеличены мощности производства кирпича. Кроме того, в Омске введены в эксплуатацию участок сухих строительных смесей на основе переработки золошлаковых отходов ТЭЦ, цех по производству гипсовых блоков и две технологические линии по производству сэндвич-панелей ПВХ и металлочерепицы.

По официальным статистическим данным, за январь-октябрь в строительной сфере выполнено работ и услуг на сумму более 30 млрд. рублей, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество работающих в рассматриваемой сфере увеличилось на 8,5%, средняя зарплата строителей выросла на 15%, а в сфере стройиндустрии — на 40%.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна