Руководство Костромской области отчиталось перед Минрегионом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Руководство Костромской области отчиталось перед Минрегионом

Руководство Костромской области отчиталось перед Минрегионом

Министр регионального развития Игорь Слюняев провел рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, на которой чиновники обсудили итоги социально-экономического развития региона в 2012 году и его участие в федеральных целевых программах, координируемых Минрегионом России, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» в 2012 году Костромская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 21,5 млн рублей для обеспечения жилищными субсидиями 123 молодых семей. На сегодняшний день уже реализовано 105 свидетельств, из них половина с использованием ипотечных кредитов.

Также участники совещания обсудили реализацию ФЦП «Чистая вода». Согласно данной программе, в прошлом году бюджету Костромской области перечислены субсидии в размере 27 млн рублей, в том числе на реконструкцию очистных сооружений городов Макарьев и Мантурово, модернизацию системы водоснабжения поселка Судиславль, строительство водозаборных, насосных и водоочистных сооружений.

Особое внимание в ходе встречи министра и губернатора было уделено реализации в Костромской области программ Фонда содействия реформированию ЖКХ. В 2012 году объем предоставленных фондом средств составил 206,9 млн рублей, софинансирование – 82,6 млн рублей. В программе участвовали 13 муниципальных образований, отремонтировано 162 многоквартирных дома, в которых проживает около 15,6 тыс. человек. При этом 87 человек расселено из аварийных домов.

Темы: , ,