Минрегион разрабатывает госпрограмму развития Калининградской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минрегион разрабатывает госпрограмму развития Калининградской области

Минрегион разрабатывает госпрограмму развития Калининградской области

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в Минрегионе России под председательством Министра Игоря Слюняева состоялось совещание, посвященное развитию Калининградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия правительство Калининградской области представило участникам совещания свое видение комплексного развития анклавного западного региона страны с учетом рисков, которые открываются для региональной экономики с вступлением России в ВТО.

В свою очередь Министр регионального развития Игорь Слюняев поручил подготовить проект госпрограммы Российской Федерации по комплексному социально-экономическому развитию Калининградской области до 2020 года. В рамках данной программы планируется повысить инвестиционную привлекательность территории. В числе приоритетных направлений также заявлено комплексное развитие области, в том числе жилищное строительство, развитие транспортного комплекса и дорожное строительство. Особое внимание будет уделено стимулированию приоритетных направлений экономического роста.

Кроме того, предполагается, что в госпрограмму могут войти мероприятия и объекты подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Госпрограмма будет учитывать расходы, осуществляемые на территории области всеми федеральными министерствами и ведомствами в рамках отраслевых госпрограмм, а также финансирование ФЦП развития Калининградской области на период до 2015 года, с перспективой ее продления», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Темы: , ,