Совет НОСТРОЙ одобрил проект сметы на текущий год и новое штатное расписание Аппарата | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ одобрил проект сметы на текущий год и новое штатное расписание Аппарата

Совет НОСТРОЙ одобрил проект сметы на текущий год и новое штатное расписание Аппарата

На заседании Совета Национального объединения строителей руководитель Аппарата Илья Пономарев представил проект сметы расходов на текущий год и новое штатное расписание Аппарата Объединения. На обсуждение предлагался вариант сметы, подготовленный с учетом предложений, собранных в ходе Окружных конференций, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Предложенные в смету дополнения касаются расходов на выполнение целевых программ и мероприятий, среди которых разработка нормативных документов в сфере регулирования строительной деятельности и разработка проектов профессиональных стандартов для рабочих. «По 20 млн руб. запланировано на ценообразование и управление контрактами, а также на разработку проектов профессиональных стандартов для руководителей и ИТР. Совет одобрил проект сметы, который уже в четверг предстоит обсудить делегатам Всероссийского съезда НОСТРОЙ», — отмечается в опубликованном сообщении.

Участники заседания также обсудили штатное расписание Национального объединения строителей. Илья Пономарев пояснил, что численность Аппарата НОСТРОЙ будет сокращена, соответственно, и фонд заработной платы, предусмотренный в смете, тоже. По словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ, на данном этапе развития Нацобъединения необходимо сделать упор на работе в округах и на создании обособленных подразделений координаторов. При этом Илья Пономарев предлагает оставить прежним размер премиального фонда, потому что «дифференциация выплат по результатам работы должна быть эффективным мотивационным инструментом».

Кроме того, в материалах пресс-службы подчеркивается, что была полностью изменена структура Аппарата. «Принято решение преобразовать управление по информационному обеспечению в пресс-службу со значительным сокращением штатных единиц. В составе департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования помимо существующего отдела методологии предусмотрено создание отдела специальных программ. Управление профессионального образования трансформируется в департамент профессионального образования и квалификационных стандартов», — уточняется в сообщении.

По мнению экспертов, подобные изменения позволят более четко закрепить обязанности за сотрудниками Аппарата. Совет проголосовал за новое штатное расписание Аппарата.

Темы: , ,