Столичный строительный каталог пополнился новой продукцией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичный строительный каталог пополнился новой продукцией

Столичный строительный каталог пополнился новой продукцией

Столичный Департамент градостроительной политики известил о пополнении МТСК — Московского территориального строительного каталога. С начала года в каталог добавили 11 единиц новой продукции, еще 17 готовятся для внесения. 

«Столичный стройкомплекс наращивает долю товаров отечественного производства, в связи с чем обновление разделов МТСК производится на постоянной основе, — отметил глава департамента Сергей Лёвкин. — С его помощью удобно анализировать качественные и ценовые параметры конструктивных и технических решений, строительных материалов и оборудования».

По словам Лёвкина, на сегодняшний день в структуре строительного каталога представлены: база организаций (1 677 организаций), каталог строительных материалов, изделий и оборудования (18 438 единиц продукции), 130 типовых проектов — всего 9 реестров. Включенные в каталог позиции нашли широкое применение при проектировании и строительстве объектов городского заказа в рамках Адресной инвестиционной программы, а также могут использоваться в проектировании многоквартирных жилых домов, планируемых к строительству в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда.

В числе последних из одобренных для включения в МТСК разработок — окна из комбинированных «теплых» алюминиевых профилей и модульные системы из алюминиевых профилей. Данная продукция получила высокую оценку экспертов, а оконные системы из комбинированных профилей были отмечены как «соответствующие требованиям теплозащиты зданий и техническим условиям ГОСТ» и имеющие ряд преимуществ по сравнению с аналогичными материалами с учетом увеличенного жизненного цикла.

Темы: , ,