Московский строительный каталог пополнился информацией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московский строительный каталог пополнился информацией

Московский строительный каталог пополнился информацией

Более 17,5 тысяч записей о различных видах строительных материалов, изделий, оборудования и механизмов содержатся сегодня в Московском территориальном строительном каталоге, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики. В каталоге представлено 10 реестров, в которых содержатся сведения об отпускных ценах на стройматериалы, представлена информация об инновационной продукции и о продукции импортозамещения.  

«Московский территориальный строительный каталог формируется с учетом потребностей стройкомплекса в высококачественной продукции, — цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Лёвкина. — За последнее время в Реестр мониторинга цен на строительную продукцию в составе МТСК включены данные мониторинга отпускных цен на стройматериалы, оборудование, в том числе обновлена информация по объектам метрополитена, цены актуализированы по состоянию на сентябрь 2016 года. Пополнился и Реестр городских программ строительства объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы. В этот раздел включены 123 новых завершенных объекта, начиная с декабря 2015 года».

Пополнение каталога производится по утверждённому регламенту, напомнил Сергей Лёвкин, — в нём четко прописаны требования к документам заявителя для размещения в МТСК, есть формы заявок и материалы в адрес технического оператора МТСК.

Работа по формированию и наполнению МТСК осуществляется Департаментом градостроительной политики города Москвы в рамках организации взаимодействия Правительства Москвы с инвестиционно-строительным сообществом. Системное обновление информации, содержащейся в каталоге, происходит на постоянной основе.

Темы: , ,