Строительство «Зенит-Арены» продолжит компания «Трансстрой» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство «Зенит-Арены» продолжит компания «Трансстрой»

Строительство «Зенит-Арены» продолжит компания «Трансстрой»

«Трансстрой» Олега Дерипаски выиграл на аукционе право достроить в Петербурге «Зенит-Арену» за 12,49 млрд рублей. Таким образом, Правительство города возобновит расторгнутый в сентябре текущего года контракт с «Трансстроем», уже освоившим к тому моменту 9,9 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

Напомним, 1 ноября 2013 года Смольный провел аукцион на право достроить «Зенит-Арену» за 12,55 млрд рублей. Единственным конкурентом «Трансстроя» оказалась компания, чьи реквизиты пока не раскрыты. В ходе электронных торгов каждый участник сделал по шагу, в результате чего цена нового контракта была снижена до 12,49 млрд рублей. Итоги аукциона будут подведены на этой неделе, но близкие «Трансстрою» и Смольному источники «Коммерсанта» подтверждают, что продолжит стройку именно компания Олега Дерипаски.

Отметим, что на данный момент затраты городского бюджета на строительство стадиона составили 15,9 млрд рублей. Еще 5,1 млрд рублей власти уже вложили в новую подстанцию, инженерную инфраструктуру и благоустройство окружающей стадион территории. При этом сама арена готова лишь на 45%; входная зона и намывная территория под парковки болельщиков, а также станция метро, дороги и мосты для их доставки на остров пока даже не спроектированы.

Темы: , ,