Закончилось общественное обсуждение постановления Правительства о внесении изменений в постановления № 87 и № 145 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Закончилось общественное обсуждение постановления Правительства о внесении изменений в постановления № 87 и № 145

Закончилось общественное обсуждение постановления Правительства о внесении изменений в постановления № 87 и № 145

Завершилось общественное обсуждение постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Документ подготовлен Госстроем России. Соответствующая информация размещена на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Документом предлагается раздел 1 «Пояснительная записка» дополнить подразделом «Обоснование инвестиций», в состав которого включаются текстовые и графические материалы, определяющие экономическую целесообразность, объемы и сроки строительства и последующей эксплуатации объекта капстроительства, в том числе содержащие технико-экономические расчеты и технико-экономические обоснования предлагаемых проектных решений.

«Постановление направлено на совершенствование законодательства в сфере строительства», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,