Строительство ЖК «Ново-Никольское» возобновится | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство ЖК «Ново-Никольское» возобновится

Строительство ЖК «Ново-Никольское» возобновится

В отношении ООО «Агрострой», застройщика проблемного ЖК «Ново-Никольское», прекращена процедура банкротства, и он сможет возобновить возведение новостройки, сообщили в Москомстройинвесте. Компания подписала мировое соглашение со своими своими кредиторами, и в минувший вторник его утвердил Арбитражный суд Московской области.

«Застройщик ООО «Агрострой» выведен из процедуры банкротства. В этой связи ничего не препятствует возобновлению финансирования и строительных работ на объекте в поселении Первомайское, вблизи деревни Ивановское в ТАО», — заявила зампредседателя комитета Екатерина Храмова.

Согласно мировому соглашению, «Агрострой» обязуется до 1 марта следующего года ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома и 36 домов на 12 и 18 квартир. Строительство и ввод в эксплуатацию будет идти на первом этапе финансирования, которое уже открыл Сбербанк. На завершение работ второго этапа первой очереди жилого комплекса банк выделит около 1,3 млрд рублей. В свою очередь дольщики откажутся от требований неустоек, пеней и штрафов, начисленных застройщику за неисполнение обязательств по передаче квартир.

Строительство ЖК «Ново-Никольское», в состав которого вошли таунхаусы, многоквартирные дома, детский сад и школа, началось в 2012 году. Проект финансировался за счет дольщиков и Сбербанка. Спустя некоторое время стройка остановилась из-за конфликта между соучредителями застройщика, напомнили в комитете.

Темы: , ,