Утверждена окончательная стоимость «Зенит-Арены» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Утверждена окончательная стоимость «Зенит-Арены»

Утверждена окончательная стоимость «Зенит-Арены»

Главгосэкпертиза утвердила стоимость стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге. На проект планируется потратить 34,9 млрд рублей, сообщил глава Контрольно-счетной палаты города Вадим Лопатников, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Таким образом увеличение сметы составило 1,8 млрд рублей.

Напомним, на прошлой неделе Комитет по строительству Правительства Петербурга назвал стоимость строительства в 34 млрд рублей, но в ведомстве отметили, что сумма не окончательная, она может быть изменена Главгосэкспертизой.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Первый госконтракт на строительство был заключен с компанией «Авант» на 6,7 млрд рублей. Когда стоимость возросла до 23,7 млрд рублей, город разорвал договор и провел новый аукцион, который выиграла корпорация «Трансстрой», возглавляемая Олегом Дерипаской. В 2010 году Главгосэкспертиза разрешила увеличить смету до 33,1 млрд рублей, а в 2012 году стоимость стадиона оценивалась уже в 43,7 млрд рублей. В проект бюджета Петербурга на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов на строительство арены заложено около 14 млрд рублей.

Темы: , ,