В «чёрную пятницу» продавали проблемный объект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В «чёрную пятницу» продавали проблемный объект

В «чёрную пятницу» продавали проблемный объект

Один из участников «чёрной пятницы» — ЗАО «Ипотечная компания М-6» торговала на распродаже лотами в проблемном жилом комплексе «Валь д’Эмероль», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу зампредседателя подмосковного правительства Германа Елянюшкина.

«Данный объект, расположенный в Одинцовском районе, деревне Солманово, вызывал и ранее немало нареканий подмосковных властей», — сказал собеседник агентства, отметив, что в настоящее время просрочка по сдаче корпусов «Валь д’Эмероль» составляет от 3 месяцев до 1,5 лет. Строительство замедлилось по причине отказа Сбербанка в предоставлении застройщику кредита в 2014 году.

В начале июля дольщики строительства провели на объекте митинг и составили обращение в Совет Федерации и администрацию президента. 20 июля дольщики вышли на прямой разговор с представителями застройщика и главой районной администрации.

«Всего по объекту имеются неисполненные застройщиком 2,688 тысячи договоров долевого участия на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей. Квартиры в данном жилом комплексе продавались в рамках 214- ФЗ, и в настоящее время администрацией Одинцовского района проводятся мероприятия по признанию жилого комплекса проблемным», — пояснили агентству в пресс-службе.

Темы: , ,