В текущем году в Москве начнут реконструкцию вылетных магистралей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В текущем году в Москве начнут реконструкцию вылетных магистралей

В текущем году в Москве начнут реконструкцию вылетных магистралей

Власти Москвы планируют начать реконструкцию девяти вылетных магистралей в 2013 году, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, передает РИА Новости.

«Мы планируем реконструировать Ленинский проспект, Волгоградское, Рязанское, Дмитровское, Алтуфьевское и Волоколамское шоссе, а также проспект Вернадского, Мичуринский проспект и Профсоюзную улицу. Мы не будем реконструировать Севастопольский проспект, потому что здесь ситуация менее критична», — рассказал чиновник.

Он также напомнил, что в настоящее время уже реконструируются Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Щелковское и Можайское шоссе, шоссе Энтузиастов, а также участок «Рублевское шоссе — Балаклавский проспект» от МКАД до Варшавского шоссе.

При этом Андрей Бочкарев подчеркнул, что, реконструируя дороги и развивая общественный транспорт, власти Москвы в первую очередь хотят побудить жителей пересесть на автобусы и метро. «Вылетные магистрали призваны, прежде всего, обеспечить передвижение общественного транспорта. У нас 80% жителей города не ездят на личных автомобилях, и мы должны заботиться о них. Это логика развития любого крупного мегаполиса», — подчеркнул эксперт.

Темы: , ,