Все долгострои в Томске сдадут в текущем году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Все долгострои в Томске сдадут в текущем году

Все долгострои в Томске сдадут в текущем году

Строительство всех 12 жилых домов-долгостроев Томска завершится в 2013 году. На это власти планируют направить около 600 млн рублей, сообщил заместитель губернатора области Игорь Шатурный, передает РИА Новости.

«Все планы по долгостроям подготовлены. Но сложность здесь заключается в долгом оформлении документов. Как только все документы оформим, выходим на стройплощадку. Постараемся все оставшиеся дома сдать до конца года», — рассказал Игорь Шатурный. Вице-губернатор также уточнил, что два года назад в Томске было 26 «проблемных» домов, квартиры в которых купили более 3 тыс. дольщиков. В настоящее время осталось 12 долгостроев, в которые вложили средства более 1,2 тыс. семей.

Кроме того, по словам чиновника, в 2011-2012 годах на решение проблемы долгостроев направлено 510 млн рублей. В 2013-2015 годах на строительство таких домов планируется направлять около 200 млн рублей ежегодно.

«Будем договариваться, чтобы все деньги перебросить на этот год. Но там сложный бюджетный процесс. Если все сдвинется, и мы сможем предъявить соответствующие документы, то деньги, я думаю, будем платить строителям в 2013 году, а частично будем договариваться, что оплата будет в 2014 году», — пояснил вице-губернатор.

Темы: , ,