В текущем году в Ярославле введут почти на 13% больше жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В текущем году в Ярославле введут почти на 13% больше жилья

В текущем году в Ярославле введут почти на 13% больше жилья

Директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимир Евдокимов провел совещание с  застройщиками. На мероприятии обсуждался проект программы строительства и ввода жилья на текущий год, сообщает пресс-служба мэрии города.

Большинство застройщиков подтвердили намерения ввести в эксплуатацию свои объекты вовремя. По ряду объектов сроки были скорректированы по объективным причинам. «В рамках соглашения в 2013 году город должен ввести в эксплуатацию  270 тыс. кв. м жилья. На сегодняшний день это цифра реальная. Но, к сожалению, анализ работы 2012 года показал, что  обязательства, взятые застройщиками перед мэрией и дольщиками, не всегда выполняются», — отметил Владимир Евдокимов.

Примечательно, что запланированные объемы ввода жилья в текущем году примерно на 30 тыс. кв. м или на 12,5% больше, чем в 2012 году. При этом на совещании рассматривался вопрос о намерениях застройщиков вводить жилые дома в сроки, установленные разрешением на строительство и проектными декларациями. «Мэрия не выполнила в прошлом году план по объему вводимого жилья. Запланировано было 250 тыс. к м, а в итоге получилось сдать около 240 тыс. Между тем, городу необходимо сдавать ежегодно порядка 600 тыс. кв. м жилья — по числу проживающих в городе людей», — цитирует слова Владимира Евдокимова РИА Новости.

Темы: , ,