Власти Петербурга снизили налоговую ставку для земель под промышленные объекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Петербурга снизили налоговую ставку для земель под промышленные объекты

Власти Петербурга снизили налоговую ставку для земель под промышленные объекты

В Петербурге одобрен проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О проекте Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О земельном налоге в Санкт-Петербурге», разработанный Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

«В настоящее время законом Санкт-Петербурга от 14.11.2012 № 617-105 «О земельном налоге в Санкт-Петербурге» налоговая ставка земельных участков, используемых для размещения промышленных объектов, установлена в максимальном размере — 1,5% от их кадастровой стоимости. Проектом предусмотрено уменьшение налоговой ставки до 1,25% на 2013 год», — говорится в опубликованном сообщении.

В ближайшие дни проект постановления будет подписан губернатором города Георгием Полтавченко и направлен в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Проект разработан в целях улучшения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и поддержки промышленных предприятий города.

Темы: , ,